Subasta 1192T, Lote # 90
RODOLFO MORALES (Ocotlán de Morelos, Oaxaca, 1925 - Oaxaca de Juárez, 2001) Como novia de pueblo, 1994 Firmada Litografía Con sello de Gráfica Soruco al reverso. Procedencia: colección de la curadora Graciela Kartofel. 60 x 80 cm medidas totales Estimado $16,000-25,000